Los Nr. 11 | A56

0011-Silbertablett

460
Silbertablett Wilhelm Weinranck, Hanau. Silber 800. Rundes Tablett mit durchbrochen gearbeiteter, floraler Fahne. Unter dem Boden mit Krone, Halbmond, Feingehalt und Herstellerpunze W W H im Herz. Durchmesser ca. 40 cm, Gewicht ca. 960 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet.