Los Nr. 12 | A56

0012-Obstschale

180
Obstschale Wilhelm Weinranck, Hanau. Silber 800. Ovale Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand und Girlanden und Putti Dekor. Unter dem Boden mit Feingehalt und Herstellerpunze W W H im Herz. Größe ca. 30 x 24 cm, Höhe ca. 4 cm, Gewicht ca. 370 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet.