Los Nr. 13 | A58

0013-Tafelaufsatz

Tafelaufsatz Österreich, Wien 1872-1922. Silber 800. Jugendstil Tafelaufsatz. Kelchförmiger Tafelaufsatz mit geometrischem Dekor. Auf der Kuppa und dem Fuß punziert mit Dianakopfmarke 3, mit Kontrollamtsbuchstaben A. Sowie mit Meisterpunze SH (Samuel Haber). Fuß ist nicht gefüllt. Durchmesser ca. 19,6 cm, Höhe ca. 18 cm. Gewicht ca. 473 Gramm. Teils kleinste, altersbedingte Gebrauchsspuren.

The post auction sale is only available for registered users.
Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account