Los Nr. 14 | A58

0014-Zwei Silberschalen

330
Zwei Silberschalen Deutsch um 1900. Silber 800. Einmal eine flache Schale/ Teller mit geschwungenem Rand. Unter dem Boden am Rand mit Gravur "Weihnachten 1901." Sowie unter dem Boden punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt 800 sowie Vertriebspunze Strube & Sohn. Durchmesser ca. 21 cm. Einmal eine tief gemuldete, ovale Schale mit geschwungenem Rand. An der Außenwandung punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt 800, Meisterpunze sowie eine Nummer 7132. Größe ca. 18 x 25,5 cm, Höhe ca. 3,3 cm. Gesamtgewicht ca. 503 Gramm.