Los Nr. 15 | A59

0015-Pokal Silber

Pokal Silber Deutsch 19. Jh. Silber 13 Lot, Kuppa ausvergoldet. Kuppa mit Fuß durch eine Schraube verbunden. Am Stand punziert Feingehalt 13 (lot) und IHPSS, wohl Johann Heinrich Philipp Schott & Söhne, Frankfurt. Durchmesser ca. 8,5 cm, Höhe ca. 15,8 cm, Gewicht ca. 170 Gramm. Altersbedingter, guter Zustand.