Los Nr. 15 | A56

0015-Zuckerdose

190
Zuckerdose Silber 800. Ovale Dose mit bauchiger Wandung und reliefiertem Dekor. Innen ausvergoldet. Unter dem Boden mit Feingehaltspunze 800 und verschlagener Meisterpunze. Größe ca. 15 x 11 cm, Höhe ca. 8 cm, Gewicht ca. 310 Gramm.