Los Nr. 17 | A59
0017-Silbertablett
360
Silbertablett
Deutsch um 1910. Silber 800. Ovales Tablett mit spitz zulaufendem Außenrand und nierenförmigen Handhaben. Fahne mit gleichmäßigem Rillenmuster, der Spiegel ist glatt. Unter dem Boden punziert mit 'FOEHR' (Juwelier Stuttgart), Seriennummer, Meisterpunze, Feingehalt 800 und Halbmond und Krone. Größe ca. 35,5 x 51 cm. Gewicht ca. 1320 Gramm. Mit altersbedingter Patina und leichten Gebrauchsspuren.