Los Nr. 19 | A59
0019-Mokkalöffel Set
Mokkalöffel Set
Wakely & Wheeler (James Wakely & Frank Clarke Wheeler), London. Silber. 12 Mokkalöffel mit zugehöriger Zuckerzange in original Schatulle. Jeweils punziert mit Herstellermarke, laufender Löwe, Londoner Stadtmarke und Jahresbuchstabe P (1930). Länge der Löffel ca. 11,8 cm. Gesamtgewicht der Löffel und der Zange ca. 160 Gramm. Teils leichte Gebrauchsspuren, teils sind Laffen etwas verbeult.