Los Nr. 19 | A47
0019-Terrine
480
800
800
Terrine
Deutsch um 1900. Silber 800. Unter dem Boden punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt, Herstellermarke, Nummerierung 28. Barockform mit Deckel. Griff abnehmbar. Deckel nicht punziert, geprüft. Gewicht ca. 30 x 25 cm, Höhe ca. 13 cm. Gewicht ca. 1,5 kg.