Los Nr. 20 | A59

0020-Brieföffner mit Silbermontur

Brieföffner mit Silbermontur 20. Jh. Griff aus Silber, punziert mit Feingehalt 800 und Herstellermarke, ungedeutet. Brieföffner/Zeitungswender mit Adlerkopf. Gesamtlänge ca. 30 cm. Gesamtgewicht ca. 52 Gramm.