Los Nr. 21 | A59
0021-Vier Teile Silber
Vier Teile Silber
Teils Deutsch, 19./20. Jh. Silber 925, 830 und 800. Eine ovale Silberschale (925). Größe ca. 10 x 16 cm, Höhe ca. 3 cm. Unter dem Boden am Rand Feingehaltspunze, Kirche und Halbmond (ungedeutet). Ein Serviettenständer (800) in Dreiecksform. Unter dem Boden mit Feingehaltspunze 800, Halbmond und Krone sowie Herstellermarke. Größe ca. 13 x 2,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm. Eine kleine herzförmige Deckeldose (800) mit Scharnier. Unter dem Boden mit Feingehaltspunze 800, Halbmond und Krone. Größe ca. 3,5 x 4 cm, Höhe ca. 1,2 cm. Eine alte Puderdose (830). Oval, mit Spiegeleinsatz im Deckel. Feingehaltspunze 830 am Deckelrand. Größe ca. 5,5 x 4 cm, Höhe ca. 1,6 cm. Gesamtgewicht ca. 289 Gramm.