Los Nr. 22 | A56

0022-Silbertablett

360
Silbertablett Dresden 20. Jh. Silber 800. Rundes Tablett mit geschweiftem Rand und leicht gemuldetem Fond. Unter dem Boden punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie "G. Schnauffer Dresden". Durchmesser ca. 32 cm, Höhe ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 620 Gramm Altersbedingte Patina wie abgebildet.