Los Nr. 23 | A38
0023-Deckelvase
Deckelvase
Delft 19. Jh. Keramik, polychrom bemalt. Achteckige Vase mit Bemalung im Kangxi Stil. Auf dem Deckel ein sitzender Hund mit Ball. Durchmesser ca. 30 cm, Höhe ca. 51 cm. Minimal berieben.