Los Nr. 23 | A58

0023-Zuckerdose

280
Zuckerdose Wien um 1900. Silber. Rechteckige Dose auf vier akanthusblättrigen Füßen. Mit graviertem, floralem Dekor. Innen ehemals aufvergoldet. Punziert mit Dianakopf, Städtebuchstabe A und verschlagener Feingehaltsziffer sowie verschlagener Meisterpunze. Größe ca. 13 x 10 cm, Höhe ca. 11 cm. Gewicht ca. 399 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet. Schloss ausgebaut, Rückseite liegt lose bei.