Los Nr. 24 | A47
0024-Paar barocke Kerzenleuchter
Paar barocke Kerzenleuchter
um 1900. Silber 800. Zwei einflammige Kerzenleuchter auf rundem Fuß. Am Stand punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone. Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 21 cm. Gewicht ca. 305 Gramm. Schöne Patina.