Los Nr. 24 | A56

0024-Silberschale

Silberschale Deutsch 20. Jh. Silber 835, getrieben. Unter dem Boden punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt 835, Juweliermarke Krischer sowie Herstellermarke und Nummer 8553. Durchmesser ca. 21 cm, Höhe ca. 4,6 cm. Gewicht ca. 165 Gramm. Teils mit Gebrauchsspuren.