Los Nr. 26 | A58

0026-Runde Platte

Runde Platte Deutsch 20. Jh. Silber 800. Durchbrochen gearbeitete Fahne mit floralem Dekor. Unter dem Boden punziert mit Feingehalt und Halbmond und Krone. Durchmesser ca. 28 cm, Gewicht ca. 415 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet.