Los Nr. 26 | A59
0026-Set Kinderbesteck
Set Kinderbesteck
Gebrüder Reiner Bayerische Silberbesteck, Krumbach in Bayern. Silber 800. Löffel, Messer und Gabel. Je punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt und Herstellerpunze. Länge je ca. 15,5 cm. Dazu ein Schiebelöffel, Jacob Grimminger Schwäbisch Gmünd, Silber 800, punziert. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 83 Gramm. Mit altersbedingter Patina, Set in Schatulle.