Los Nr. 27 | A56

0027-Sauciere

262
Sauciere Koch&Bergfeld Bremen 20. Jh. Silber 800. Sauciere mit Handhabe mit Widderkopf und dekorativem Blätterfries. Innen ausvergoldet. Unter dem Boden mit Herstellerpunze, Feingehalt, Halbmond und Krone, Nummer und Händlerpunze "TH. Strube&Sohn". Größe ca. 24 x 16 cm, Höhe ca. 14 cm, Gewicht ca. 500 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.