Los Nr. 27 | A59

0027-Silberbesteck

600
Silberbesteck Gebrüder Reiner Bayerische Silberbesteck, Krumbach in Bayern. Silber 800. Für 12 Personen mit Messer, Gabel, Löffel und Dessertlöffeln mit Kreuzbanddekor. Je punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt und Herstellerpunze. Länge der Messer ca. 24 cm. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 1794 Gramm. Mit altersbedingter Patina. Ein Dessertlöffel fehlt.