Los Nr. 28 | A56

0028-Henkelschale

Henkelschale Deutsch 20. Jh. Silber 800. Runde Schale in Barockform mit klappbarem Henkel. Unter dem Boden mit Feingehaltspunze, Halbmond, Krone und ungedeuteter Meiserpunze. Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 200 Gramm.