Los Nr. 28 | A58

0028-Silberkorb

Silberkorb Deutsch 20. Jh. Silber 800. Aufwendig gearbeitete, durchbrochene Wandung mit Blumen und Putten im Relief. Im Fonds ebenfalls reliefierte Darstellung von fünf Putten. Im Fond punziert mit Feingehalt, Halbmond und Krone. Größe ca. 22 x 15,5 cm, Höhe ca. 5 cm. Gewicht ca. 200 Gramm. Zustand wie abgebildet.