Los Nr. 29 | A58

0029-Kowsch

2700
Kowsch Moskau 1896-1908. Gustav Klingert. Silber 84 Zolotniki. Reliefierte, emaillierte Wandung mit floralem Dekor mit Schmetterlingen und eingesetzten Farbsteinen im Jugendstil. Unter dem Boden punziert mit Feingehalt, Städtemarke des Beschaumeisters Ivan Lebedkin und Meistermarke. Größe ca. 12 x 7 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 145 Gramm. An der Handhabe bestoßen, Steine teils minimal locker.