Los Nr. 30 | A56

0030-Silberschale

Silberschale Florenz 20. Jh. Gonnelli Gabriella Ved. Tacchi. Silber 800. Runde, gemuldete Schale mit dekorativ gestaltetem Rand auf drei Füßchen. Am Rand punziert mit Feingehalt 800, Meisterpunze sowie Identifikationsmarke mit Stern 509 FI. Durchmesser ca. 20,5 cm, Höhe ca. 4,8 cm. Gewicht ca. 159 Gramm.