Los Nr. 31 | A56

0031-Sechs Jugendstillöffel

Sechs Jugendstillöffel Deutsch um 1900. Silber 800. Sechs Löffel in geschwungener Jugendstil Form. Je punziert mit Feingehaltspunze, Halbmond und Krone sowie ungedeuteter Meisterpunze in Form eines Sterns. Am Griff monogrammiert. Länge je ca. 22 cm, Gesamtgewicht ca. 322 Gramm. Altersbedingte Patina.