Los Nr. 32 | A59
0032-Konvolut Silber und Versilbertes
Konvolut Silber und Versilbertes
Teils Deutsch, 19. und 20. Jh. Silber punziert: ein Teesieb (839), ein kleines Fotoalbum (800), ein Fingerhut (800), eine Silbermontur für ein kleines Gefäß (800), ein Handspiegel (800), ein Griff einer Petschaft (800), 5 Mokkalöffel mit Laffen aus 20 Kopeken Münzen, eine Silbermedaille "Landeshauptstadt Stuttgart" (Randpunzierung 1000). Gesamtgewicht ohne Handspiegel ca. 190 Gramm. Dabei ein Kerzenhalter, ein Messergriff, ein Fingerhut, eine trompetenförmige Vase, ein Flacon. Jeweils wohl versilbert.