Los Nr. 32 | A56

0032-Konvolut Silbersteck

320
Konvolut Silbersteck Silber verschiedener Legierungen, teils Tremulierstriche, teils punziert bis 835, teils diverse europäische Punzen, teils nicht punziert aber geprüft. Barock-und Biedermeierbesteckteile wie abgebildet. Länge des großen Saucenlöffels ca. 32 cm, Länge des barocken Tauflöffels aus dem Jahr 1740 ca. 19 cm, Gesamtgewicht ca. 650 Gramm. Unterschiedliche Zustände wie abgebildet.