Los Nr. 32 | A58

0032-Zucker Sahne Set

Zucker Sahne Set J.D. Schleißner & Söhne, Hanau 20. Jh. Silber 800. Sahnekännchen und Zuckerschale mit Löffel auf ovalem Tablett. Ehemals innen ausvergoldet. Floraler Dekor. Je unter dem Boden punziert mit Feingehalt, Halbmond, Krone und Meistermarke (Löffel nur mit Feingehalt). Größe des Tabletts ca. 17 x 11 cm. Gesamtgewicht ca. 213 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet.