Los Nr. 33 | A59

0033-Konvolut Silberschmuck und Versilbertes

Konvolut Silberschmuck und Versilbertes Diverse Teile, teils punziert. Eine Schmetterlingsbrosche (800), eine Kette mit grünen Schmucksteinen (800), eine Damenarmbanduhr von Quinn Scheurle (925), 4 Ringe (800, 2x 900, 925), eine Münzkette mit 3 alten Münzen, 17./18. Jh. Gesamtgewicht ca. 145 Gramm. Drei Teile Silber geprüft: ein Ring mit grünem Schmuckstein, ein Anhänger mit 3 orangenen Schmucksteinen und ein Collier. Dabei ein Ring mit orangefarbenem, ovalem Schmuckstein, eine Brosche mit roten Schmucksteinen, ein Anhänger mit roten Schmucksteinen sowie eine Kette mit Anhänger.