Los Nr. 35 | A58

0035-Silberschale

240
Silberschale Deutsch Anfang 20. Jh. Silber 800. Quadratische Schale, tief gemuldet, mit reliefiertem Blattdekor entlang des Randes. Unter dem Boden punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt 800, Nummerierung 9718 und weiteren Punzen, ungedeutet. Größe ca. 20 x 20 cm, Höhe ca. 4 cm. Gewicht ca. 350 Gramm.