Los Nr. 36 | A41
0036-Flaschenöffner
Flaschenöffner
Schwäbisch Gmünd Jakob Grimmiger 20. Jh. Metallöffner mit Silber 835 Griff. Punziert mit Feingehaltspunze, Halbmond, Krone und Herstellerpunze. Länge ca. 13 cm, Gesamtgewicht ca. 56 Gramm. Patina.