Los Nr. 36 | A56

0036-Konvolut Silber

140
240
Konvolut Silber Insgesamt 10 diverse Teile. Silber 800. Darunter eine ovale Schale punziert mit Halbmond und Krone, Feingehaltspunze 800 und anderen. Eine quadratische Schale punziert mit Feingehaltpunze 800 und anderen Punzen. Zwei kleine Deckeldosen, jeweils ungedeutet punziert, eine mit ungarischer Münze im Deckel. 5 Münzlöffel, ungarische Münzen 1844 und 1848, jeweils auf dem Griff Feingehaltspunze 800. Eine kleine Korbschale mit Bügelgriff, außen am Stand mit Feingehaltsmarke 800. Bügelgriff auf einer Seite lose. Gesamtgewicht ca. 444 Gramm.