Los Nr. 37 | A37
0037-Zigarrendose
Zigarrendose
Schwäbisch Gmünd 20. Jh. Silber 925. Franz Johann jr. Rechteckige Dose mit einem Kupferstich der königlichen Residenz im Deckel. Innen mit Holzverkleidung. Unter dem Boden Feingehalts- und Meisterpunze F. Größe ca. 20 x 15 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 910 Gramm.