Los Nr. 38 | A58

0038-Karaffe

Karaffe Theodor Müller Weimar, 20. Jh. Bauchige Glaskaraffe mit Silbermontur, punziert mit Feingehalt 800, Krone, Halbmond und Meisterpunze. Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 26 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.