Los Nr. 38 | A58
0038-Karaffe
Karaffe
Theodor Müller Weimar, 20. Jh. Bauchige Glaskaraffe mit Silbermontur, punziert mit Feingehalt 800, Krone, Halbmond und Meisterpunze. Durchmesser ca. 14 cm, Höhe ca. 26 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.