Los Nr. 39 | A58

0039-Art-Deco-Teekern

850
1000
Art-Deco-Teekern Mexiko 20. Jh. Silber 925. Teekanne, Milchkanne und Zuckerschale. Je unter dem Boden punziert mit Feingehalt, Meistermarke R.J.. teils mit Herkunftsbezeichnung. Größe der Kanne ca. 24 x 15 cm, Höhe ca. 22 cm. Gesamtgewicht ca. 1823 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet.