Los Nr. 41 | A56

0041-Plateelbakkerij Zuid Holland

Plateelbakkerij Zuid Holland Gegründet 1898, Gouda. Jugendstilvase. Keramik mit Unterglasurbemalung. Unter dem Boden bezeichnet Made in Zuid Holland und nummeriert. Durchmesser ca. 18 cm, Höhe ca. 30 cm. Gewicht ca. 0,8 kg. Mit Craquelé.