Los Nr. 42 | A58

0042-Art Deco Set

330
Art Deco Set Deutsch 30er Jahre. Silber 925. Zuckerdose und Sahnekännchen auf Tablett. Unter dem Boden je Feingehalt, Halbmond und Krone, einmal Meistermarke Jacob Grimminger Schwäbisch Gmünd, je Juweliersmarke Watty Hamburg. Größe des Tabletts ca. 26,5 x 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 580 Gramm. Altersbedingte Patina wie abgebildet.