Los Nr. 43 | A38
0043-Deckeldose
Deckeldose
Porzellanfabrik Fraureuth 1. Hälfte 20. Jh. Runde Dose auf vier Füßen. Dekor in schwarz und gelb mit Glockenblumen und Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurgrüne Fabrikmarke, überglasurgrün Kunstabteilung sowie Etikett mit Formnummern 1578 20/18. Durchmesser ca. 10,5 cm, Höhe ca. 12 cm. Teils berieben.