Los Nr. 43 | A58

0043-Kaffeekanne und Serviertablett

Kaffeekanne und Serviertablett Deutsch, Jürst, Berlin 20. Jh. Tablett und Kanne versilbert. Ein ovales Tablett mit schönem Dekor. Am Rand punziert mit Herstellermarke Jürst. Eine Kaffeekanne mit ähnlichem Dekor. Unter dem Boden punziert, nicht gedeutet. Größe des Tabletts ca. 36,6 x 29,5 cm, Größe der Kanne ca. 23 x 15 cm, Höhe ca. 23 cm. Gesamtgewicht ca. 1,5 kg. Mit leichten Gebrauchsspuren.