Los Nr. 43 | A31
0043-Kaffeetasse
Kaffeetasse
Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. Eine Kaffeetasse mit Unterer. Form Neuer Ausschnitt, Goldstaffage, kobaltblauem Dekor und Blumenbukets. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, sowie Formnummern. Durchmesser des Tellers ca. 14 cm, Höhe der Tasse ca. 7 cm. Guter Zustand.