Los Nr. 44 | A56

0044-Zenker, Ingeborg

Zenker, Ingeborg 1926 Solingen - 2010 Hannover. Vase, 1998. Keramik mit Glasur. Unter dem Boden bezeichnet und datiert ZK. Z. 98. Größe ca. 27,5 x 6,5 cm, Höhe ca. 36,5 cm. Gewicht ca. 2,8 kg. Aus einer Privatsammlung in Meerbusch.