Los Nr. 46 | A58

0046-Messerhalter

Messerhalter Deutsch 20. Jh. Silber 800. Jeweils punziert mit Halbmond und Krone, Feingehalt 800 und weiteren Punzen, ungedeutet, teils verschlagen. Länge ca. 8 cm. Gesamtgewicht ca. 215 Gramm.