Los Nr. 47 | A56

0047-Barsoigruppe

Barsoigruppe Goldscheider Wien, 1920/30er. Keramik, polychrom gefasst. Zwei Hunde mit weißem Fell und schwarzen Flecken. Einer stehend, der andere liegend. Unter dem Boden Herstellermarke sowie Modellnummer 7571. Größe ca. 33 x 23 cm, Höhe ca. 30 cm. Teils leicht berieben und minimal bestoßen. Wohl teils restauriert an Kontaktstellen zwischen den Hunden. Bitte besichtigen sie selbst.