Los Nr. 47 | A58

0047-Sechs Silberbecher

Sechs Silberbecher Deutsch 20. Jh. Silber 950, innen ausvergoldet. Sechs kleine Schnapsgläser mit umlaufendem Dekor und jeweils einem Medaillon auf der Schauseite, darin ein Monogramm C.T. Unter dem Boden jeweils punziert mit Halbmond und Krone, sowie Feingehalt 950. Durchmesser ca. 3,5 cm, Höhe ca. 4 cm. Gesamtgewicht ca. 127 Gramm. Teils mit leichten Gebrauchsspuren.