Los-Nr. 48 | A28
0048-Fruchtkorb
10
10
10
Plaue 20. Jh. Tiefgemuldeter Korpus auf vier Blattfüßen und durchbrochen gearbeiteter Rand. Porzellan mit Blütenbukets, aufbossierten Blüten und Goldrand. Unter dem Boden blaue Manufakturmarke. Größe ca. 21,5 x 20,5 cm, Höhe ca. 9,5 cm. Blüten teils etwas best.