Los Nr. 48 | A56

0048-Graevenitz, Fritz von

Graevenitz, Fritz von 1892 Stuttgart - 1959 Gerlingen. Keramik, roter Scherben mit Glasur. Steigendes Pferd. Auf dem Sockel monogrammiert FvG. Größe ca. 32 x 15 cm, Höhe ca. 35 cm. Unter dem Boden teils Risse, teils entlang des Standes am Rand bestoßen.