Los Nr. 49 | A53

0049-Art Deco Tafelaufsatz

Art Deco Tafelaufsatz Wohl deutsch 20. Jh. Versilbert. Runde Schale mit zwei Handhaben auf balusterförmigem, kanneliertem Schaft auf rundem Fuß. Auf dem Fuß mit Meistermarke RM und Auflagenpunze 20. Durchmesser ca. 33 cm, Höhe ca. 20 cm. Gewicht ca. 1,8 kg. Altersbedingter Zustand mit Patina wie abgebildet. Silberauflage teils berieben.