Los Nr. 50 | A56

0050-Paar Cachepots

Paar Cachepots Ungarn 20. Jh. Porzellanmanufaktur Zsolnay Pécs. Polychrom gefasst, mit Goldstaffage, am oberen Rand durchbrochen gearbeitet. Floraler Dekor. Unter dem Boden jeweils mit Herstellermarke, Formnummer und Künstlermarke. Durchmesser ca. 19 cm, Höhe ca. 17 cm.