Los Nr. 51 | A46
0051-Dose
Dose
Birmingham 1906. Silber 925. Runde Dose mit abnehmbarem Deckel. Wandung mit Girlanden verziert. Auf der einen Seite eine kleine und eine große Öse. Punziert mit Feingehalt, Stadtmarke, Jahresbuchstabe und Herstellerpunze Levi & Salaman. Durchmesser ca. 6 cm, Höhe ca. 8 cm. Gewicht ca. 64 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.