Los Nr. 51 | A52
0051-Sechs Blattschalen KPM
Sechs Blattschalen KPM
Königlichen Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Weißes Porzellan. Sechs kleine Schalen in Blattform. Je unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke und gepresstem Jahresbuchstaben. Größe ca. 8 x 7 cm.